Серёга Добров

гематома (извините за нечитабильность)

Месяц назад стукнулся костью по середине между коленом и стопой, опухла нога образовалась гематома, опухоль ноги спала нелели через две гематома размером 5-7 см так и осталась. Естественно на месте удара была ссадина и когда зажила образовалась корочка, которую мы все оюбим сдирать, вот вчера и я ее содрал ну уже месяц прошел, она почти сама отваливалась, в результате чего гематома вскрылась, ну ничего не оставаорсь делать как выдавить оставшуюся кровь после чего я приложил тампон с перекисью и прикоеил его, сегодня смотрю жидкосии там уже нет но осталось твердое содержимое видимо жто засохшие сгустки крови. Так вот вопрос оно само то пройдет или уже пора на операцию, просто читая статьи в интрнете пигут что если гематома долгое время не прохрдит то нужно обратиттся к врачу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО чтобы избежать тяжелых послелствий. Но никто почему то не обозначает сколько времени должно пройти, и какие тяжелые последствия могут быть.
П. с. после ушиба я был в районном травмпункте где мне сделали рентген и со словами даже трещины нет всего лишь гематома с усмешкой отпустили домой. Чего делать то леотоно троксевазин повязку йрдистую сетку все делал!

Римма Ким

Вот и иди к хирургу на прием.

Антон Кожица

фото хорошо бы показать... что там. Думаю, ничего страшного... кровь разойдётся, организм молодой, тромбоз не грозит. Можно делать комперессы с раствором соли, она хорошо вытягивает (на стакан тёплой кипячёной воды 1 ст. ложка соли, лучше мороской или йодированной).... но будет щипать...))