Сергей Тихонов

Взяли кровь с вені, теперь гематома.

12 числа взяли кровь с вены. Как только вытянула иголку образовался шарик размером с пол вишни. Сказали что все нормально, но рука непонятно болела. 13 сделал 5 раз на брусьях и у меня гематома вылезла за 20 сек размером с куриное яйцо с внутренней стороны локтя. В больнице сказали гепариновой мазью мазать. Читал что быстро сходить, но все так же болит, уже 14 число и гематома меньше стала. Что это вообще случилось?

Виталий Куликов

Это Вам прокололи вену при заборе крови. А когда Вы на руку дали физическую нагрузку, в это время гематома увеличилась. Вы лучше поставьте компресс на руку с гепариновой мазью, быстрее синяк пройдет, мазь не будет под ним смазываться.

Эркетайка Омка

спиртовые примочки делай и никакой нагрузки на руку! Обильно смачиваешь ватный диск в спирте, сверху укутываешь целофаном - сверху забинтовываешь и так ходи, как спирт подсыхает - меняй

Денис Медведев

Забинтуйте руку эластичным бинтом, используйте лиотон 1000 гель. СКОРЕЕ ВСЕГО, кроме гематомы, у вас образовался кубитальный флебит. Ничего страшного в этом нет, но боль и неприятные ощущения будут сопровождать вас еще долго. Это естественный процесс, так как флебит в верхней конечности очень долго рассасывается.