Алена Пажетных

Есть ли смысл переплачивать за i5 проц вместо i3

Планирую комп новый собрать, вот думаю есть ли смысл платить на 4 тыщи больше на 4 ядра вместо 2-х? все ли они будут использоваться для игр, и так ли это важно, мб важнее частота.. ?
Вообщем хватит ли мне i3 с видяхой за 4 тыщи чтоб все игрушки летали?

Всем спасибо за ответы

Ир
Ирина

да есть смысл
если поиграешь игры
а если нет то нет

важно и частота и МБ и ядро

Илья Кирьянов

Смысл есть. Вот за i7 уже не очень много смысла переплачивать, но i5 пошустрее i3-го заметно в играх

Евгений Сероглазый

смотря какие игры опять же
сейчас подавляющее большинство игр использует только 1-2 ядра процессора

посему разницы в fps в них между i3 и i5 как гулька насрала

естественно, если играть в какой-нибудь crysis3 или guildwars2, которые используют все ресурсы процессора - то разница в fps между i3 и i5 будет сильно заметна

если денег не так много, раз думаешь о такой переплате - то лучше купи себе ssd под систему / больше оперативки возьми / видяху получше

Прокопов Макс

Ну естественно, вот только в игровых сборках видеокарта стоит минимум вдвое дороже процессора, а не наоборот. В твоём случае замена процессора не поможет никак

Вероника Катаева

если для игр то есть.

Свет Александровна

i5 тоже разные бывают

Иришка

Не хватит. Если хотите играть на УЛЬТРА, то купите Core i5 3570 и GTX 760 и ставьте ультра, памяти купите 8гб

Denis Kasumov

Это разницы между i5 и i7 в играх нет, а между i3 и i5 большая.

Ксения

игры, игры, игры.. . нафуя, скажи, мне 3D, дружок, если "нет сюжет"...

Малыш

Что бы всё летало, комп минимуи 100 штук стоит.