На
Наталия

Девочки, как у вас проходил первый осмотр при постановке на учёт? +++

Смотрели ли вас на кресле, с зеркалом? Лазили ли туда пальцами? Если что, можно от этого отказаться и попросить, чтобы просто аккуратно взяли мазок?
Меня в первую беременность смотрели по полной программе - с зеркалом и со всем остальным. Тут читаю, что у многих этого не было.. . Так ли это необходимо?

ОХ
Олег Ходаков

Я пришлепала на 30-й неделе. Сразу сказала, что на осмотр не согласна (постаралась максимально вежливо, объяснила, что на 26 неделе мой организм очень плохо отреагировал на взятие мазка) . Гиня сказала, что на таком сроке никто и не будет смотреть, никак вообще на меня не давила. Мазок понадобилось брать позже, но его взяли на кушеточке, чем-то.. . ватной палочкой, что ли: ) Внутрь не лазили. Будут делать только то, на что вы согласитесь.

А на 26 неделе ходила в платную, т. к молочница мучила. Гиня там проверенная, деликатная, я ничего при осмотре не почувствовала, но у меня потом 2 недели просто колом живот стоял! Сейчас удивляюсь, как только не родила! Просто везуха! Но я отлеживалась дома, не работала уже на 26 неделе.

ДМ
Димка Михайлов

Обратитесь в платную поликлиннику . Дорого заплатите, врач будет делать так, как вам нравится . А в обычной поликлиннике врач выполяет свою работу, как положено, так и осматривает, пациенткам его поучать как - то ни к чему .

ТР
Татьяна Рыбакова

я пришла в 7 нелель. сделала сначало сама узи. и потом пошла. на первом приеме меня распросили что, когда и как посмотрела просто аккуратно. мазок взяла. назначила все анализы .а уже на следующий прием смотрела конкретно, и все хорошо)))

МД
Марина Дмитревская

нет, только мазки и на кушетке, за всю беременность мой врач меня ни разу на кресло не сажал и не лазил глубоко

СА
Сергей А

за две беременности "в дупло" никто ни разу не заглядывал.

откуда у женщин инфекции?? ? Кто их ТУДА заносит?? ? Кто туда ЛАЗИТ, ТОТ И ЗАНОСИТ !!!

Ка
Каин

Нет не лазили.

Джамшед Носиров
Джамшед Носиров

Врачи разные! Гинекологи, у которых я наблюдалась и вела беременность, при первой явке осматривали о-очень осторожно, говорили, что им достаточно просто прикоснуться к матке, чтобы сделать нужные выводы. Во вторую беременность случайно попала к другому врачу. (у меня шла уже восьмая неделя) . Я искренне пожалела, что с ней связалась, она прощупывала мою матку, искала плодное яйцо и не нашла. Сказала, что я не беременна!))) ) На следующий день пришла к своему врачу и меня поставили на учет!

ТА
Тавриз Аббасов

вы сами решаете что позволять. я была на 7-й неделе. узи. трансвагинальное и всё. больше никто никуда не лазил.

ОК
Оксана Киктевич

меня тоже по полной смотрели, шейку смотрят, это важно

АК
Анастасия Крутова

смотрели с зеркалом и пальцами прощупывали матку, чтобы определить беременность

ДМ
Дамир Миникаев

Да, смотрела врач капитально, палец ввела и живот прощупывала, ничего страшного в этом не вижу надо значит надо, беременность от это не страдает...

Похожие вопросы
постановка автомобиля на учёт
Постановка машины на учёт???
Ставлю машину на учёт, платить в банке за что? Снятие с учёта и на постановку на учёт, или только на постановку на учёт??
снятие постановка на учёт
постановка на учёт страховка
Вопросы по постановке на учёт
Девочки подскажите как проходит первое шевеление ребеночка?
Постановка на Учёт Украина
беременные девочки, когда вы проходили плановый осмотр у ЛОРа, офтальмолога, стоматолога и кардиолога?
Постановка на учёт