На
Наталия

Девочки, как у вас проходил первый осмотр при постановке на учёт? +++

Смотрели ли вас на кресле, с зеркалом? Лазили ли туда пальцами? Если что, можно от этого отказаться и попросить, чтобы просто аккуратно взяли мазок?
Меня в первую беременность смотрели по полной программе - с зеркалом и со всем остальным. Тут читаю, что у многих этого не было.. . Так ли это необходимо?

Олег Ходаков

Я пришлепала на 30-й неделе. Сразу сказала, что на осмотр не согласна (постаралась максимально вежливо, объяснила, что на 26 неделе мой организм очень плохо отреагировал на взятие мазка) . Гиня сказала, что на таком сроке никто и не будет смотреть, никак вообще на меня не давила. Мазок понадобилось брать позже, но его взяли на кушеточке, чем-то.. . ватной палочкой, что ли: ) Внутрь не лазили. Будут делать только то, на что вы согласитесь.

А на 26 неделе ходила в платную, т. к молочница мучила. Гиня там проверенная, деликатная, я ничего при осмотре не почувствовала, но у меня потом 2 недели просто колом живот стоял! Сейчас удивляюсь, как только не родила! Просто везуха! Но я отлеживалась дома, не работала уже на 26 неделе.

Димка Михайлов

Обратитесь в платную поликлиннику . Дорого заплатите, врач будет делать так, как вам нравится . А в обычной поликлиннике врач выполяет свою работу, как положено, так и осматривает, пациенткам его поучать как - то ни к чему .

Татьяна Рыбакова

я пришла в 7 нелель. сделала сначало сама узи. и потом пошла. на первом приеме меня распросили что, когда и как посмотрела просто аккуратно. мазок взяла. назначила все анализы .а уже на следующий прием смотрела конкретно, и все хорошо)))

Марина Дмитревская

нет, только мазки и на кушетке, за всю беременность мой врач меня ни разу на кресло не сажал и не лазил глубоко

Сергей А

за две беременности "в дупло" никто ни разу не заглядывал.

откуда у женщин инфекции?? ? Кто их ТУДА заносит?? ? Кто туда ЛАЗИТ, ТОТ И ЗАНОСИТ !!!

Ка
Каин

Нет не лазили.

Джамшед Носиров

Врачи разные! Гинекологи, у которых я наблюдалась и вела беременность, при первой явке осматривали о-очень осторожно, говорили, что им достаточно просто прикоснуться к матке, чтобы сделать нужные выводы. Во вторую беременность случайно попала к другому врачу. (у меня шла уже восьмая неделя) . Я искренне пожалела, что с ней связалась, она прощупывала мою матку, искала плодное яйцо и не нашла. Сказала, что я не беременна!))) ) На следующий день пришла к своему врачу и меня поставили на учет!

Тавриз Аббасов

вы сами решаете что позволять. я была на 7-й неделе. узи. трансвагинальное и всё. больше никто никуда не лазил.

ОК
Оксана Киктевич

меня тоже по полной смотрели, шейку смотрят, это важно

Анастасия Крутова

смотрели с зеркалом и пальцами прощупывали матку, чтобы определить беременность

Дамир Миникаев

Да, смотрела врач капитально, палец ввела и живот прощупывала, ничего страшного в этом не вижу надо значит надо, беременность от это не страдает...