Андрюшка Андрюшка

Кто сталкивался с транспортировкой умершего человека из-за границы (напр. Испании)?

Куда обращаться? Какие проволочки и подводные камни? Подскажите варианты решения данного вопроса.

Татьяна Пастушенок

слава богу, не сталкивалась и очень надеюсь, что не придется. но случись такое - я бы обратилась сначала по мед. страховке, если чел. погиб в отпуске. в страховке есть пункт о том, как оплачивается, если чел. погиб за границей. и потом в похоронное агентство нормальное, а они пусть решают