Ирина Стырова

каков правовой статус умершего человека?

Гена Пролит

Наследодатель.

Виктория Ерохина

До погребения -- тело (останки) умершего, или тело, потом прах умершего, если его кремировали. Тело не может быть собственником, даже если собственность зарегистрирована на умершем, т. к. с момента смерти не обладает правоспособностью.

Ив
Иван

Собственник - пока наследники не приняли наследство. . У меня в коммуналке один покойник 4 года оставался собственником, потом второй покойник продолжает третий год числиться в ЕГРП собственником комнаты (( а я не могу известить покойника о продаже СВОЕЙ комнаты в коммуналке.. и наследников, которые - черт их знает, кто они ( по факту приняли наследство) так и сижу..))

Дмитрий Малюков

Покойник. ВСе права и обязанности прекращаются со смертью человека. Ст. 17 ГК РФ.

Ad
Adiya

Какой статус? Про собственника, полная чушь, паспорта нет, нет гражданина и что это за определение наследодатель -покойник ?