Doston Janapov

Где оформлять пособие на ребёнка если муж военнослужащий?

Муж на срочной службе! Ребёнку 4 месяца! Мы с мужем прописаны в разных городах и ребёнок прописан у мужа! нужно ли прописывать ребёнка к себе?

Павел Мольков

пособие получают по месту постоянной регистрации в соцзащите, предоставив справку из военной части.

Hello Omny

ребенок должен быть зарегистрирован там, где родитель будет подавать док-ты на пособие. Зарегистрируйте его с собой по пребыванию ( временно) на период службы мужа. Оформление в МФЦ ( быстрее) или в отделе соцзащиты