Екатерина Бурцева

перечень группового снаряжения для похода в сентябре

Павел Евстифеев

палатка Big Fat Frog
спальники
коврики туристические
рюкзаки
нож, топорик
котелок, чайник и прочая посуда
компас
горелка и баллон, спички
мобильный телефон с GPS-навигатором
запасной аккумулятор для мобильного телефона
бумажные карты
фотоаппарат
веревка
швейный рем набор
аптечка
запас еды и воды, соль
обувь и одежда по сезону
Гермомешок или полиэтиленовые пакеты для упаковывания вещей. На случай дождливой погоды Средства личной гигиены: , туалетная бумага
Светодиодный фонарик (лучше налобный) - минимум один на палатку.
Документы и деньги (обязательно положить в герметичный пакет)

Мария Дзиндзюра

На выходные в Подмосковье или на месяц на Приполярный Урал?

Вы не поверите, но перечень снаряжения будет немного различаться.

Елена Юн

Мало информации. снаряжение сильно зависит от района похода, маршрута и средства передвижения.
На велосипеде по Финляндии с ночевками в кемпинге понадобиться из группового только карта.

А вот в Хибины в сентябре уже и шатер с печкой не помешает.