Оксана Лысенко

а для чего при взлете самолета все пристегиваються не вижу здравого смысла

Юлия

Чтоб найти проще было в случае чего.

Евгений Зарубин

В машине тоже не видишь? Может очки надо одевать? Когда самолет тряхнет на взлете, чтобы ты не улетел в другой конец салона, и тебя не пришлось отшкрябывать от стенки.

Оля

чтобы вместе с самолетом лететь

Дмитрий Кузькин

А вдруг гаишник тормознёт (((. За превышение скорости (((. Зайдёт в самолёт, а там не пристёгнутые сидят (((. Это какой же пилоту платить штраф, Жуть (((

Случайный Прохожий

Если самолёт упадёт, то шансов, конечно, мало будет.. . хотя всё же больше, чем у тех, кого просто будет носить по салону взад-вперёд.

Но вообще, во время взлёта могут быть зоны турбулентности, в которых самолёт может достаточно резво швырнуть вниз, причём с таким ускорением, что вы (будучи не пристёгнутым) вылетите нахрен из кресла и сломаете череп или шею о потолок. Подобного видео в инете хватает, как такие "умники" летают по всему салону.

Маруся ******

В машине тоже не видишь? Может очки надо одевать? Когда самолет тряхнет на взлете, чтобы ты не улетел в другой конец салона, и тебя не пришлось отшкрябывать от стенки.

Михаил Гладков

так может сказать с большим самомнением и не имеющего никакого опыта в полётах на современных самолётах, летал с 75 года и как пассажиром налетал более 300часов. . .много видео и фото при взлёте и посадке последние лет 15, чем выше по качеству авиакомпания .тем строже по безопасности в полёте и на протяжении всего полёта.. пример до Сингапура лететь их линиями10 часов прямого полёта из Москвы, так все места включая лежачие спальные места в фирст классе пристёгиваются ремнями безопасности даже когда спят-это закон никто не отменяет и реально было трудно снимать во время взлёта и посадки на их линиях, тело должно быть пристёгнуто и в руках ничего не должно быть, а стюарты и стюардессы сидят напротив и тоже пристёгнуты .законы физики никто не отменял и никто не будет рисковать безопасностью всего самолёта. удачи

Ник

Определить среди обломков имя-фамилию обезображенного трупа на земле легче, когда он к креслу пристегнут - там номерок на кресле.

Александр Носов

сядь в самый хвост, может сообразишь. при хорошем вертикальном ускорении непристегнутый человек может башкой в потолок улететь и шею сломать. нафиг надо кому с твоим трупом возиться потом.

Женя

Подавляющее число авиакатастроф происходит при взлете и посадке. На высоте горздо реже.
При этом если пассажиры пристегнуты то это помогает. Как в машине.
Потому что при взлете и посадке скорости относительно небольшие.