Екатерина Болдырева

1. Тридцатилетняя война началась как конфликт преимущественно из-за...

1. Тридцатилетняя война началась как конфликт преимущественно из-за:
а) раздела территории в Европе, Б) раздела колоний в Азии, Африке и Америки, В) . торговых противоречий между "Старыми" и "новыми" морскими державами. Г) . религиозных противоречий между католиками и протестантами.
История 7 класс. А. В. Ревякин

Andrey Bondarenko

Тридцатилетнюю войну называют "последней крупной религиозной войной" => вариант Г - религиозных противоречий между католиками и протестантами.

Анна Никитина

Все войны проходят либо из-за женщин, либо из-за территорий. А причин можно найти кучу, лишь бы начать войну. Так что все пункты можно подключить, если очень хочется урвать кусочек пожирнее. Тут и религия пригодится, и кто кого обозвал не тем словом.. . Рой глубже.