Андрей Дьячков

Объясните смысл аферы ( см)

человек сказал. что перечислит мне на карту деньги за товар, для этого нужно подойти к терминалу и подтвердить перевод денег...

хотел, чтобы я зашла в мобильный банк на терминале и привязала свою карту к его номеру телефона.... а как бы он получил доступ к моим деньгам, если не знает ПИН код карты ?

Елена Дорогань

Смысл аферы очень простой - Вы останетесь вообще без денег !

Если Вы привяжете свою карту к его номеру телефона, то совершенно очевидно, что он через мобильный банк уведет все Ваши денежки. Запомните - номер мобильного телефона и карта СВЯЗАНЫ и должны принадлежать владельцу карты и НИКАК ИНАЧЕ !!!

Алёнка Angel

А потом вам их просто не перечислит, или значительно меньшую сумму, а в видео на терминале вы подтвердите что деньги пришли...

Янина Плетнёва

ну я думаю сделает восстановление забытого пароля ему придет смска с просьбой подтвердить он подтвердит и поменяет пароль на карте на свой а потом снимет деньги
либо перевод денег с трехфакторной системой защиты (это когда код приходит по смс)

Юлия Жуковецкая

А зачем ему пин?

Пин нужен для банкомата и покупки в обычном магазине (если пос терминал с пином) .

В остальных случаях (он-лайн оплата) пин не нужен. Нужен переменный код, например для банка он-лайн, который ВНИМАНИЕ! приходит на привязанный номер телефона.

Тагир Гайсин

не для всех покупок нужен пин-код КАРТЫ. например, если вы покупаете товар где-то на е-бей и оплачиваете картой - достаточно ввести номер карты и пароль, который вам придет на УКАЗАННЫЙ ВАМИ телефонный номер)