Ирина Никифорова

Потянет ли все игрушки проц AMD Athlon X4 860K? и чем интел лучше в играх? на амд игры лажают что ли?

Полина Линькова

да ничем, не знаю, кто придумал этот бред, главное видяха

Ольга Трепыхалина

Интел лучше во всем. По этому он и дорогой. Долго объяснять почему, простой пример - 8ми ядерный атлон сменил на 2х ядырный Intel Core I5 - результат в пользу второго! атлон тоже сойдет но если есть деньги то только Intel!

Марина Сергеева

это как айфнон и самсунг

Андрей Олешко

Это AMD точно для игр брать не стоит. Лучше хотя бы FX-6300, а в идеале FX-8320 + их разгон до 4.8 ГГц.

Юрий Юрий

Всё просто. AMD-многоядерность, INTEL-производительность.

Фёдор Волков

INTEL - производительность и живучесть.
AMD - не требует много энергии и не быстро становится горячим.

Вывод очевиден что лучше.

Насчёт игр, да потянет, но не все и не на максималках. Самое часто задаваемое - GTA 5, FALLOUT 4.Гта на средних будет. Фаллоут минималки - высокие.

тут смотря какая видюха у тебя., а так - testgamespeed.ru

но они говорят не 100% , а приблизтельно , +- –.Но это не так сильно заметно (всмыслк отличаются + –).

Кстати, тебе ещё надо посмотреть сколько у тебя ват и ГБ ОЗУ. (Гигабайт Оперативного запоминающего устройства).

на твоём 4 ядра (проце).
4 гб озу потянет гта 5.
8 тоже, чем выше - тем лучше, но дороже.

ГБ ОЗУ будет всегда всё меньше и меньше, как почистить его - не знаю.

и тут надо ещё будет узнать сколько твой проц максимум ВИДЕОКАРТУ (Например для целерона подойдёт палит 285, GTX GEFORCE 750 она выше, но проц не потянет) , сколько ГБ ОЗУ потчнет.