Ан
Анна

Привет всем. Скажите пожалуйста можно ли лить масло Shell 5w 30 в ваз 21213

Инна Соловьева

Я бы лучше залил 5W40. 5W - это низкотемпературная вязкость, она не влияет ни на что, кроме как запуск двигателя в отрицательные температуры, т. е. способность масла прокачиваться масленым насосом при низких температурах. А вот вторая цифра куда важнее. 30 - это высокотемпературная вязкость, т. е. вязкость масла при рабочей температуре двигателя. 30 - это довольно малая вязкость (более жидкое масло) . Для Нивы будет ли достаточно такой масленой пленки? Я думаю нет. А вот 40 - это погуще масло, для наших российских машин как раз. Мое мнение таково. Дальше думай сам.

Дима Дима

В вёдра с гайками можно лить всё что угодно

Александр Косов

ответ можно, работать будет, хорошо в холод пускаться будет, но на горячем старом двигателе начнет даже очень запросто переть из всех прокладок, так как жиже

Mod-108 Mod-108

Да хоть отработку!

Марианна Смирнова

Не надо... не отстираешь чехлы. Только в мотор и только в маслозаливную горловину!

Олег Андреев

Это как пить водку или сок

L8
Lakezz 888

Можно но осторожно

Пётр Дармограй

Да лейте вы в неё хоть "кухонное" малсло! Тогда делали на славу. В Москвичя 401 можно влить хоть спирт (это правда!) , так-же и Вашем случае!

Морсик

Можно, но не стоит. Уж лучше лукойловскую полусинтетику или синтетику. Она дешевле на 400руб. Все равно через 7-8 тыс км менять нужно.

Александр Лавриченко

можно но смотри чтоб сальники не выдавило

Михаил Важдалов

5W40 Лей или 10w40

Alex

Обычное летнее масло ...

Tima

не нравитсо мне шелл, ликви моли, мобил, вот мои масла!

Яна Жданкова

Можно, но не имеет смысла... двигатель слишком древний...

Дмитрий Мартынов

5 - не жидковатое будет? Может лучше погуще 10 или 15 ?

Ал
Александр

даже нужно! чем лучше масло тем дольше хватит запаса ресурса