Анастасия Колупанова

пророк Мухаммед был педофилом? женился на 6 летней Аише

Владислав

Для таких людей закон как бы не писан - они вне логики.

Ге
Геннадий

Она у него на воспитании была, когда созрела то не могла быть как в гостях а была в качестве жены и не значит сношение с ней. Она больше остальных женщин передала слова и действия пророка из его жизни остальному поколению.

Ma
Marina

Получается да. И это факт, что ни коран, ни библия не пройдут экспертизу на экстремизм.

Гриша

жениться ещё не значит спать с ней. взял на себя заботу о ребёнке, и ждал пока она созреет.

Вл
Владислав

Не 6 лет, а 9. Такие браки преследовали какую-то материальную выгоду, а вовсе не для удовлетворения физиологических потребностей. И не только на Востоке, но и в Европе.

Да что там история 1400 летней давности -
"Возраст американской девочки, в который ей разрешается по закону
вступать в половые сношения, до конца 19 века было 10 лет. В некоторых штатах Америки этот возраст достигал всего 7 лет.
Выяснилось также, что до сих пор во многих европейских и христианских
странах соответствующий для вступления в половые сношения возраст
начинается с двенадцати, тринадцати лет. После всех этих разъяснений не
остается причин, чтобы критиковать брак Пророка с Аишей, который
некоторые подстрекатели описали как насилие над малолетней девочкой. "

Ну
Нурканат

в те времена может быть педофилия считалась нормальным?

Денис

С таким же успехом, как умалишённый был сталином