Анна Карбовская

Это правда, что Мухаммед женился на 6-тилетней Аише?

И впервые вступил с ней в половую связь, когда ей было 9? Вообще читал это на проекте wikiislam, что, по идее, указывает на достоверность, но хочу услышать мнение мусульман, которые, может быть, более детально изучали этот вопрос.

Анжела

.
Я не мусульманка, но интересовалась, меня вообще шокировала эта тема в мусульманстве. Не понятно как родителям, так называемой "невесты", не жаль отдавать своего малолетнего ребенка фактически для изнасилования. В исламе по сей день совершаются такие браки, тоесть происходит узаконенная и оправданная религией педофилия.

Светлана Елисеева

Не мусульманка, но в юж, странах уже отдавали замуж в 12 лет детей, почитайте книги, да и сами старики об этом говорят из своей же религии.

Sw
Sweet

Насчет половой связи ничего не скажу, а вот насчет свадьбы - это правда

Максим Керкин

Я не мусульманин.
И, даже не сочувствующий.
Скорее - никакой в плане религиозной идеологии.
Но, читал мнение, что там какая-то неувязка с годами вышла.
То есть, не 6, а 16.
И, это больше похоже на правду.
Не в плане того, что это, вообще, имело место быть.
А в том плане, что браки в 15-16 лет, в Персии и Палестине 6-7 вв. н. э. считались абсолютно нормальными.

Алёна Кузнецова

так говорят. свидетелей событий не осталось. может и на 5 летней - кто-ж знает?

Юл
Юлия

Да, в исламе разрешено жениться на маленьких девочках и заниматься сексом с ними.

Евгения Флегонтова

ей было 9 лет. но сношения не было по моему до 12.