Марьяна А

Как вести себя с человеком, который провоцирует конфликты?

Я имею в виду нападки по поводу интеллектуальных способностей, внешности, поведения... Даже если и оправданно, то все равно говорится порой в очень жесткой, хлесткой форме, так, что сильно ранит... Ну по крайней мере, после рабочего дня, переносится такой "досуг" очень тяжело. Вот все нормально, а потом случается какой то спор, допустим о жизненной философии, а заканчивается он всегда личностными оскорблениями и поливанием грязью... При этом человек может быть обычно хорошим другом и даже помощником в чем то, как старший брат или сестра, но самовлюбленным до ужаса, и противоречий его мнению не принимает... При том, что общение с этим человеком каждодневное и неизбежное... Как быть? Ответ "не общаться" не подходит

Abusufyon Muslim

Такие люди как вампиры, они как будто подпитываются энергией человека другого. Поэтому лучше не подключаться на их провокации, постараться не дать их энергии вылиться в гнев, лучше спокойно себя вести, ведь ваше спокойствие для них яд и постараться меньше общаться. Как говорится: худой мир лучше доброй ссоры.

Лена Горохова

Конфликты - удел бедных. Богатые развлекаются войнами.

Анекдот ему вот этот расскажи:
Первый день семейной жизни. Молодая девушка звонит матери вся в слезах:
— Мам, я просто не знаю что делать! У нас тут такая сцена разыгралась! Ужас!
— Спокойно, дочка, не расстраивайся. В каждой паре возникают ссоры и конфликты. .
— Да, знаю я, знаю! А что с трупом делать?

Как бабка отшепчет+

Корней Алексеич

Блин, а я прямо хотела написать "не общаться", как Вы лихо! Ну, тогда внутренне закрыться, объяснить что-то такому человеку невозможно. Не ввязывайтесь, не поддавайтесь на провокации. Ну, сколько может человек сам с собой разговаривать? И, кстати, посмотрите, как он себя чувствует после этих ссор, если у него понимается настроение, и он прямо расцветает, то возможно около вас живет энергетический вампир. И Вас раскачивают специально, потому что в такой ситуации легче всего откачать энергию. (как защититься от вампиров: http://fs99.ru/article/kak-zashchititsya-ot-sglaza-ili-utechki-ci.html ). В любом случае, придется учиться абстрагироваться, другого выхода нет. И не забывайте очищать то место, где происходят ссоры, там накапливается ментальная грязь, а она сама по себе может провоцировать конфликты, здесь: http://fs99.ru/article/fen-shuy-dlya-semi-kak-vosstanovit-mir.html

Екатерина Сава

Зачем спорить с дураком? А на темы философии, религии и политики лучше вобще ни с кем не разговаривать, хорошим это не кончится.

Алена Ивасенко

Скажи этому человеку прямо: "Хватит мне канифолить мозги и перестань оскорблять и поливать меня грязью, я тебе не абы кто, я тебе что, тряпка какая-то чтоли об которую можно вытереться, обозвав всяким говном? " Будьте жёстки в этот момент! Они вам на шею решили сесть, они в вас видят слабые места, так вот те люди, которые якобы считаются приятными, но позволяют себе такие вещи, это говорит только об одном - к вам у них нет уважения, вы для них тряпка, и они себе позволяют многое потому что чувствуют себя выше вас, кто вы для них раз они так открывают свой рот, близкий человек? В семье даже такое не принимается, очень некрасиво когда один одного попускает, а тут такое. Не общаться не получится но вы должны чётко знать что таким людям не стоит доверять! кто знает что они за вашей спиной о вас говорят? доверять сложно, поверьте!
А вы как есть скажите им! Я встречала таких людей. Они любят кусать словами. . иногда теряешься, не знаешь что ответить, сами-то ничем не отличаются, но ставят себя выше! тут главное не поддаться на провокацию и в случае чего сказать, без матов: "Уйди. Не порть мне настроение, я сам/а знаю, что мне делать и как делать, мне твои нравоучения не нужны, займись своей жизнью". Если последует оскорбление в ответ - просто лучше промолчать, если они с одного раза не поймут и продолжат, то значит к вам у них действительно гнилое отношение, которые они покрывают своей "помощью" и тд. как вы описали. Двуличные люди.

Elena Golovkina

Ну вы сами охарактеризовали.. Влюблен до ужаса. Гордыня.. Что то в нем есть.. Может недолюблен с детства и компенсирует или еще чего. Но провальчик в его психике есть. Это делает его слабым в таких ситуациях и он реагирует агрессивно. К психологу бы ему. Эта его энергия опустошает вас так как тяжела. Он жрет ваше душевное состояние даже не задумываясь отключая контроль автоматом.. Потом щелчек и он другой как вы говорите. Если он будет себя так расшатывать то он может стать просто невыносимым для окружающих.

Собит

...мы-отражение всему: зеркалим то, что неприятно самому... притягиваем негатив к себе... (ищи причины все в Себе...)

Наташа Разумова

Если совет "не общаться" не подходит, значит, Вы мазохистка и Вам нравится быть униженной и оскорблённой.

Александр

Говорят в споре - рождается истина. Нет - в споре выясняются отношения между людьми. Этот человек -энергетический вампир. Когда с ним разговариваешь скрести руки на груди.

Andrei Sergeihev

шли его

Оксана Фокина

осадить его 😄

Алексей Новиков

Скажи, что тебе тяжело общаться с этим человеком. Спросит почему, все это ему и расскажи.

Роман Платонов

Стараться не общаться вообще с таким человеком.
Мне такой типаж встречался в жизни - мириться не реально вообще.

На
Настя

Переход на личности всегда свидетельство того, что начавшим это спор проигран. Никак, такова натура этого человека. Начав с ним разговор, имейте в виду, что когда у него кончатся доводы и факты, он постарается вас любым способом унизить.

Екатерина Трубицына

Не пристало интеллигентным людям переходить на личности за философскими беседами. ИМХО

Дима Коломойцев

Не можешь отстоять свою точку зрения, молча обходи острые углы!