Extra Player

Взаброшенной (нежилой) деревне купить дома, землю.

Хочу приобрести и оформить в свою собственность на законных основаниях. в заброшеной (нежилой) деревне несколько домов сучастками и обьединить в один.
Деревня на картах указана как нежилая. Как надо дествовать по закону ?

Александр Макаров

Зайдете в сельскую администрацию, так как дома и земельные наделы в деревнях находятся в ведении сельской администрации

С)
Светлана ))

Зайдите в сельскую Администрацию и узнайте адреса наследников брошенных строений. Возможно и наследство не оформлено, придется по доверенности оформлять самим. Я знаю несколько таких домов в деревне, где у меня дача и в соседней нежилой деревне. В основном, дома брошены после смерти стариков. Наследники не хотят оформлять наследство. Чаще всего, это пьющие люди.

Наташа Кириллова

обратитесь в районную администрацию. У них должен быть земельный план. нежилыми числятся дачные деревни, хозяева участков просто не зарегистрированы как жители. НО эти земли не бесхозные