Серёга Соловьёв

Девочки декретници или если есть бухгалтера подскажите! Т. к. Сколько Бухгалтеров столько и мнений! Из декрета в декрет+

стоит ли выходить на работу или смысла нет! Все равно будут рассчитывать декретный по предшествующим двум годам до первого декрета и так же пособие?
может кто сталкивался, как у вас было?

Просто спрашивала у 2х бухгалтеров сказали не надо, так как рассчитывать будут по последним рабочим годам, а третья (с внушительным стажем) сказала что надо, вот и теперь понять не могу, как быть!?

Анатолий

на работу выходить не надо. в расчет пойдут 2012 и 2013 годы, или те, которые вы захотите, по вашему заявлению. мне выгоднее оказалось брать 12 и 13 годы. во втором декрете с июля 2014

Татьяна Жукова

для того, чтобы рассчитали по годам, предшествующим первому декрету - нужно заявление писать

Ильшат

Я бухгалтер и мама с опытом "из декрета в декрет". Но в Украине это отличается. Во-первых, у нас берут только последние 6 месяцев. А вот второй декрет, исходя из того оклада, который был бы, если бы я работала. Он же мог за время моего декрета вырости. Я контролировала начисление второго декрета сама