Кристина Казанова

девочки, у нас вообще беда. малышу 6.5 месяцев

не сидит сам. надо придерживать. ползать даже не пытается. на животе лежит хорошо. но не толкается никак. стал мало есть. раньше много лопал. а щас даже смесь через силу. пердиатр говорит- зубки пока нам не светят. как нам справиться с этим? рост 72см. вес 9200

Станислав Бушев

У ребенка единственная беда - упорное желание мамы усадить его, не смотря на то, что сам он не садится. Вам, что денег прибудет с того, что ребенка усадите раньше, чем он сам сядет или думаете, у него от этого доходы во взрослой жизни больше будут?
Не все дети сначала садятся, потом встают, некоторые сначала встают, а сидение для них "побочный продукт" шлепаний на попу. И это тоже вариант нормы. К ортопеду бы с ребенком сходили до того как проводить над ним эксперименты по усаживанию.

Хотите помочь ребенку поползти, выпускайте на пол, в кроватке и манеже малышу, тем более габаритному, в принципе ползти некуда. Для укрепления позвоночника профессиональный массаж хорош, его рекомендуют делать три раза за первый год жизни, оговариваясь, что даже один курс дает хороший толчок развитию малыша.

Александр Хаманов

Что-то мне кажется, что ребенок крупноват и тяжеловат для своего возраста. Может, ему просто тяжело сидеть и ползать. Все дети индивидуальны, развиваются по своим личным срокам. Стимулируйте интерес к ползанию, положите интересную игрушку подальше, глядишь, и попытается до нее добраться.
В первую очередь, попытайтесь успокоиться и посоветуйтесь с педиатром.

ОК
Ольга Кулясова

и в чем беда? у всех все индивидуально. он у вас не должен как все развиваться по стандарту. может и в 9 месяцев сесть.

Анюта Анюта

Боже, большинство детей и не должны сидеть в 6 месяцев! Даже не заставляйте. Придет время - сам начнет активно двигаться. А насчет еды - вы же тоже не каждый день от пуза наедаетесь, иногда и не хочется. По-любому лучше у врача все спрашивать.

Павел

Руками мамочка, нашли новость и беду. Беда это когда у ребенка ДЦП, а у вас здоровый чудесный малыш. Ничего страшного потаскаете на ручках и полежит в маненежике. У меня дочка вообще не ползала, ничего справились.

Фёдор Волков

Вы издеваетесь? Почитайте нормы развития для этого возраста! Он и должен сидеть с поддержкой! Да, есть дети, которые развиваются быстрее, но в нормы вы укладываетесь, значит все в порядке! Для стимуляции ползания есть специальные упражнения, а еще многое зависит от того, где ваш ребенок проводит большую часть дня. Если в кроватке или на диване, то ему просто некуда стремиться, некуда ползти! Переселяйте ребенка на пол - очень быстро начнет ползать без всяких усилий с вашей стороны!

У вас высокий крупный ребенок! После полугода дети уже не набирают массу так быстро, так должно быть. У кого-то это происходит за счет активного движения, у кого-то за счет потери аппетита.

Софья Кравцова

Огого. Большие вы однако. Предположу, что ему тяжело из-за веса. Мой ребенок сел сам в 8 месяцев, здоровый спортивный ребенок сейчас уже 5 лет. Ничего страшного в этом не вижу. Но вам на всякий случай еще к неврологу надо сходить, если лишние деньги есть, то советую курс массажа сделать.

Сергей Бехли

Сажайте в подушки, пусть так сидит.

Stas'm Был Здесь

Ну и какая беда то? Всему своё время. Не все же сразу гениями рождаются. Наша вот вообще не ползала, сразу ходить начала.

Михаил Мартынов

а нет ли у него лишнего веса?
у меня сын в год весил 11 кг. а тут в 6 месяцев 9

ему тяжело

Михаил Волков

мой столько же весил, но был на гв. сел в семь самостоятельно (специально не присаживала и не придерживала, и на вашем месте этого тоже не делала бы) , пополз в восемь, есть через силу не заставляла.

Ивона Шварц

у вас лишний вес, вот и не торопиться ползти, потерпите, всё в своё время

Андрей

сажайте в подушки, попробуйте другую смесь может надоела, и кушайте творожок уже можно, кашки, пюрешки вводите! можно в прыгунки садить не надолго, им весело и укрепляет ножки и позвоночник!

Иг
Игорь

Моя дочка самостоятельно села в 7,5 месяцев

Денис Симаков

мои в 7 и 7,5 сели.

Наталья Хвостова

Во-первых, рановато ему сидеть самостоятельно. Ребёнок крупненький может ещё и поэтому. И потом, у меня сын тоже в год весил килограмм 11, ел очень плохо, сидеть начал в 7 месяцев. В годик не пошёл, а как-то сразу побежал и кстати ВООБЩЕ не ползал.

ОК
Олеся Куликова

Если невролог, ортопед не видит никаких отклонений, то вам нечего переживать.
Просто ленится ваш малыш. )

Виктория Хатищева (Семенова)

Что говорят ортопед и невролог? Если не видят проблем, расслабьтесь. Крупный детеныш, тяжеловато такой вес сажать)

Хакика Суриева

Скорей всего ваш ребёнка лениться сесть из-за лишнего веса.... Обратитесь к ортопеду и неврологу на всякий случай... думаю курс массажа вам не помешает...

Ольга Валевич

В чем проблема то? И у нас с поддержкой сидел в 6 мес.

(((((Кошка )))))

Чаще сажайте в подушки, за столик для кормления, на колени. Ребенок ваш толстенький вот ему и тяжело, разнообразьте меню кашками, овощными пюре мы с 5 месяцев так едим. Нам сказали, что в 7 месяцев должны сами сидеть.