Armen Zurnachyan

У какого народа, этноса колбаса является национальным блюдом, едой? Не сосиски, сардельки, рулеты, а именно колбаса.

Колбаса, она кругами. Как будет по-английски колбаса? По-немецки кажется, Wurst.

Я про ту колбасу, которая является продуктом, готовым к употреблению.

Владимир Комаров

про какую колбасу Вы говорите? в Баварии - колбаски - национальное блюдо, но вот есть ли у них "докторская", это я сомневаюсь.

Лилия Такаева

Колбаса вообще национальное блюдо Швеции.

Вадим Эрлих

Вообще то Wurst по немецки-борода)))

Elena

у казахов, киргизов, башкир есть национальная колбаса казы делается из конского мяса цельным куском закладывается в оболочку из кишки и варится

Алексей Иванов

Казы - татарская национальная из конины. МММММ, вкуснотища!