Виктор Шнайдер

какую породу собаки выбрать для содержания в квартире : французский бульдог или шар-пей?

Александр Зверев

Зависит от Ваших предпочтений. Обе породы не вольерные. Их держат только в квартире или в доме. Обе склонны к пищевой аллергии и дерматитам. Кожа проблемная и глаза. Шар- пей крупнее и более флегматичный. склонен к ожирению. Из-за короткой морды храпят, особенно французы, также бывают проблемы с дыханием. Плохо переносят жару.

Ольга Фролова

француз-у щарпеев проблемы с кожей и глазами. а про хаски в квартире могут писать только живодеры человеконенавистники-обоим будет ООООЧЕНЬ плохо. Особенно соседям-хаски будет выть пока никого нет дома.

Larisa Maslennikova

обе подходят, берите какая больше нравится... прочитайте про тех и других. . и выбирайте

Ольга Быканова

я больше к французам склонюсь

Макс Стрельченко

Шарпей - бойцовая порода. Необходим постоянный уход за складками кожи. Француз-был выведен как женский телохранитель. Но из шарпея тоже получаются неплохие телохраны, даже без подготовки-проверено на опыте друзей.

Тимур Донской

А Вам какая больше нравится? Разные породы - и размером, и характером, и выводились для различных целей ...Лично мне больше французы симпатизируют, но жить то с собакой Вам.

Анастасия Бармина

Мне больше шарпеи нравятся, я бы шарпея выбрала.

Николай Вавилов

А пекинеса не хотите? Тоже брахицефал.

Ольга Ковалевская

от шарпея может быть алергия а мопс выпускает газы возьми пикинеса он более менее подойдет

Doston Janapov

французика

Юрий Козиков

Для начала зайдите на форумы и конкретно изучите каждую породу, проблемы и тд.