Дарья Грачева

Куда была присоединена пуповина?

Куда ведёт пупок - никуда! Это просто найти в нете. А вот куда он так сказать был подсоединён когда работал, нигде не найти.
Он же должен был быть подсоединён к какой-нибудь кишке за прямой мышцей живота? А что потом стало, когда его отрезали?
За мышцей дырка, которая срослась или что?

Эмиль Ибрагимов

зачем тебе интернет, загляни в школьную программу по анатомии

Дмитрий

Пуповина соединяет пупок плода и плаценту (детское место) после родов отторгается и выходит как послед.