Анюта Березина

Как составить претензию на возврат залога за кухню в Мебельград?

Напарница оставила залог за кухню в Мебельграде в размере 10 т. р. , сознав свою огромную ошибку)))) , она пошла на следующий день и попросила вернуть деньги, ей сказала: пишите заявление, рассмотрим!... и на этом тишина, на звонки не отвечают и деньги возвращать не собираются. Как нужно составить претензию на возврат денег в магазин?

Надежда Сим

главное укажи, что это претензия и излагай суть дела и требование.
в конце добавь, что если в течение 10 дней ответа не поступит, то долг считается подтвержденным, а я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов. Можно еще приплести пользование ден. средствами, и обязательно укажи реквизиты для перечисления средств

Ольга Михалева

надо читать договор с этой организацией, что да как, давать совет незная условий сдачи под залог не вижу смысла...

Дмитрий Меркулов

претензия пишется уже по существующему договору. а тут только задаток. но неизвестно что прописано в договоре - возможно то, что в случае отказа они залог оставляют себе. уточните