Надежда Булкина

Готовый дом или участок и строиться?

Что лучше: Купить землю и самому строить дом (все свободное время, деньги и мысли уйдут на постройку дома)
Или купить готовый в ипотеку (буду только без денег, зато куча свободного времени)

Tatyana Yugay

Постройте своими силами.
Статистика показывает, что строить дом самому дешевле, нежели покупать готовую. Во-первых, вы проследите за качеством материала и качеством постройки.

Во-вторых, можете разместить дом там где вам захочется.

В-третьих, вы построите тот дом, о котором вы мечтали.

Гу
Гуис

самому строить дом. в готовых много скрытых сюрпризов

Лариса Хохлова

Строить дом самому - жизнь положить, нанимать рабочих - бросать работу и следить за ними неустанно, потратить кучу нервов и сил. Нужна ли будет эта дача? Советую не рваться и купить готовый дом: вы его сами выберете, а не по картинке оцените, вы уже сможете в него заехать, а не в мечтах любить....

Ирина Майорова

Самому. Рабочих нанять толковых. Все тут будет, как вы пожелаете. А не известно, какие будут сюрпризы в новом доме.

Аня Иванова

Самому строить. с любовью и с надеждой на лучшую жизнь! быть без денег-это плохо.

Надежда Нестерова

это всё теория. Чтобы купить готовый дом, в котором хотя бы жить можно, это должно ну очень повезти. Обычно готовые дома в ужасном состоянии продаются. Готовым и хорошим можно купить только коттедж - но это совсем другие деньги.

Принцеса

Положить жизнь? Лол. Да я за 2 месяца построил.

Динара

Лучше самому, сделайте как вам удобно. Если правильно все раздумать