Кристина Литвиненко

почему некоторые лекарства надо принимать на пол часа до еды? Что это дает? а если сразу покушать, что тогда?

теперь понятно) Спасибо!

Далер Джабаров

тогда все смешается и не будет должного эффекта. За пол часа лекарство успевает раствориться полностью у тебя в животике

Роман Чеберя

значит для усвоения этих препаратов надо, чтобы кишечник и желудок были пусты. если покушать сразу, то некоторые элементы пищи войдут во взаимодействие с лекарственными компонентами и не дадут им усвоиться.

Осман Ханапиев

Если сразу покушать, считайте, что принимали вы напрасно, эффект будет не тот. Что это дает, знают физиологи и разработчики препаратов. Они для этого долго учились в своих медицинских вузах.
Всасывание разное.

Татьяна Карета

Так Вы можете сразу покушать, но примите таблетку за пол часа перед едой, так, как написано. Если в инструкции к препарату не указано, как его принимать - строго до или строго после еды, значит, пища не влияет на его всасываемость в организме. Однако клинические фармакологи всё-таки советуют в таких случаях принимать лекарство за 30 минут до еды, чтобы ускорить наступление терапевтического эффекта.