Ольга Мацукевич

Вопрос к тем у кого есть муж, дети и нет бабушек и кто еще работает поделитесь рецептами, где вы находите свободное время

НА:
оригами
вышивание, вязание

плетени ебисером

и тп.

а на друзей, спорт, чтение и прочие дом дела у вас есть время?

Elena Elena

У кого есть муж, дети и нет бабушек, да еще женщина работает, о свободном времени можно забыть.

Иван Шабельский

вы пошутили? нигде! нет на это времени! Только если вместо ночного сна.... нам бы с мужем на друг друга найти время, хотя бы...

Маргарита Гончарова

Вычитала в женском журнале и потом всегда применяла. Всю работу разбивала на рабочую неделю, чтобы выходные были свободны. Каждый вечер что-нибудь делаешь. Уборка в пятницу, стирка в четверг. Ребенок засыпал в 21.00, вечер до 23.00 - наш с мужем. Он читает, я вяжу, телевизор бормочет. В выходные муж отпускал в бассейн, на встречу с подругами. Вместе ходили на выставки, в гости. На все было время.

Ден Кочуев

Дети спят - у мамы свободное время. Делай что хочешь:)) ) Спорт: самокат, на самокат ставиться ребёнок, сама сзади на этот же самокат - покатились. Тоже самое на велике до садика и обратно. В выходные покататься всей семьёй, на папин отпуск - поход.
Ещё пока дитя ждёшь с кружка есть время для вязания/вышивания точно. С бисером на коленке не поработаешь.
Вообще всё зависит от возраста детей. Если школьник и нужно "заставлять" уроки делать, то садись рядом он/она делает, мама плетёт.:))

Александр Рябченков

ну, всякое там оригами и прочее рукоделие с моей дочкой было исключено даже при наличии свободного времени) мигом наведёт свой порядок) )
а так - растила без мужа с 10 мес. , без бабушек с рождения и работала на компьютере. успевала много читать, кроссворды разгадывала. когда ребенок спит, понятное дело! 🙂 а всё, что по дому - и с ребенком можно делать, только раза в 2-3 медленнее)

Сергей Артемьев

Я такой фигней не страдаю)

Серёга Горбулин

у нас и бабушка есть но на все что вы перечислили времени нет

Далер Джабаров

Сестра делает все по ночам. И оригами и пельмени)

Юля Хан

Освобождайте личное время. Дети и муж пусть по дому помогают, с готовкой и уборкой. Часть дел домашних замените на дела личные. Мне кажется, лучший способ найти, например, время на спорт - это записаться в тренажерный зал. Когда перед тобой стоит расписание и четкие временные рамки, то хочешь - не хочешь, а подчиняешься. Т. е. если ты сама не можешь освободить время, отказаться от домашних дел, то так возникнет необходимость. Ты будешь вынуждена, т. к. заплатила деньги. Желательно, подороже спортзал выбирать, чтобы мотивации было больше.

Анастасия Колупанова

Время при желании можно найти всегда, просто нужно меньше себя жалеть и рационально распределять свое время на все дела по дому.