Azamat Wood

Переформатировать внешний жесткий диск.

Решил сделать из внешнего HD диск восстановления системы. Он мне его отформатировал на 32Гб (диск 250 Гб) . Как хотя бы вернуть обратно? Можно ли таки сделать диск восстановления системы с номинальным размером?

Евгений

в управлении дисками удали раздел и создай по новой, раздели диск на 2 раздела и создай образ системы (один раздел чуть больше чем твой С)

Руслан

нет нельзя!!! потому что на диске восстановления есть загрузочный сектор и остальное пространство зарезервировано, но есть вариант сделать по другому: взять акроникс и при помощи этой программы создать архив операционной системы именно на твой внешний диск, займёт он 25-35гб в зависимости от установок, а затем при помощи этой же программы создать диск или флешку восстановления. и при крахе системы запускаешь с флешки или диска и указываешь место где хранится архив и через 15 минут у тебя винда на месте.