Настя Падкина

Почему уходя на пенсию в 50 лет я продолжая осуществлять уход за ребенком-инвалидом я якобы лишаюсь права на получение

пособия по уходу за ним в размере 5500рублей? Мне предложено оформить уход на другого трудоспособного, но неработающего члена семьи пособие в размере, 1200.

Ал
Александр

Потому что вы теперь будете от государства пенсию получать, а пособие по уходу вам заменяло заработную плату.

Екатерина

Потому что пособие по уходу за инвалидом первой группы или лицом старше 80 лет, а так же ребенком-инвалидом платят только если нет у ухаживающего нет других доходов, он не работает, не стоит на учете в ЦЗН и не получает пенсию. И уход за ребенком в размере 5500 платят только родителям, а не всем подряд.