Надежда Мусаева

На какую квартиру можно расчитывать?

Подскажите, пожалуйста, у моей мамы приватизированная 2-комнатная квартира в хрущёвке, 43,2 кв. м общей площади, прописана одна. Её дом идёт под снос. На какую жилплощадь в новом доме она может претендовать? Может ли получить двухкомнатную квартиру?

Olga Ibragimova

Равнозначную по площади. Если площадь будет больше, то попросят доплатить.

На
Наталья

Если это снос, то получит площадь не менее той, что забирает город.

Саша Петров

в москве за хрущёвки харомы дают тока на окраине без доплат. а в провинции хрущёвки реставрируют всё ещё

Да
Дарья

Если в Москве, то регулир. 21 законом.
Получит не меньшую по площади и не меньшую по кол-ву комнат квартиру- в собственность по договору мены, и в р-не проживания, и без доплаты.
закон http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715770/