Регина

я не хочу ставить счетчики. а соседи заставляют. что делать

Михаил Утешов

сопротивляться

Ирина Мусатова

Соседи-то как могут повлиять?
Ну, нравится тебе платить больше - не ставь, дело хозяйское.

Па
Павел

Счетчики на воду должны быть в каждой квартире! Почему соседи должны за вас платить?

Вера Панакшина

Ставить счётчик

Марина Тулина

А соседи при чем? ну пусть они себе и ставят

Катя Васильева

Требование поставить счетчик может быть не от соседей, а управляющей компании, но, если вам так хочется общаться с соседом на эту тему, продолжайте в том же духе

Александр М

поменять место жительства, где нет соседей

Lena

не ставьте, но учтите, что теперь почти все будут платить по счетчикам и именно поэтому ЖЭС и всякие прочие госконторы уже не смогут вешать на жильцов протечки труб и прочие потери воды. а на вас - запросто, ведь таких как вы упертых еще много

Ольга Муравьева

Установка счетчиков входит в сферу услуг населению, то есть оставляет право выбора, а принудительно устанавливать помимо воли владельца- это противозаконно. А соседи тут ни при чем. Известно, что население задолжало по коммунальным платежам огромные суммы. Да и сами управляющие компании экономят на задвижках и прочей водоразборной арматуре. В многоквартирном доме нет отсекательных задвижек. То есть одна задвижка на весь дом.