Сергей Романченко

почему нас заставляют ставить счетчики

не считаясь с нашими желаниями. ? почему будут штрафовать?
это право собственника ставить или не ставить счетчики. Почему заставляют ставить счетчики, штрафуют? Если надо властям, пусть сами за свой счет ставят и обслуживают!
почему идет тупое массированное насилие со стороны дэз и их воров во власти ?.
счетчик сделали как обязаловку. кому это выгодно?
почему все молчат о не выполнении дэз закона о капремонте домов построенных до 1991г. за счет государства? .
почему не сделали капремонт?. кто украл деньги на капремонт? .
.собственник оплачивает счета по жку, которые присылает дэз. . счетчики пусть ставит дэз. если им надо. мне не надо.
я плачу добросовестно за жкх
счета и тарифы давно зашкаливают. .

но ведь это абсурд

я не хочу ставить счетчики. не хочу дополнительно за них платить деньги.
не хочу мороки с ними и через 3-4 г вновь все заново.
когда государство передавало мне квартиру на приваоизацию-почему тогда оно в моей квартире не заменила трубы. вентели, водопровод? почему не поставило счетчики?
а теперь с меня требует и капремонт за 50 лет возраста дома и счетчики? когда приватизировали в 1993г почему не сказали про счетчики?

дорогая галина русскова-чуркина? !
в моей квартире живут и прописаны постоянно 50 лет честные порядочные люди с высшим образованием. платим жку всегда вовремя без долгов. законопослушные добропорядочные советские педагоги .пенсионеры.
воду бесконтрольно не льем.
платим за воду по общедомовым водосчетчикам до 240 куб. м. воды в месяц по епд. за все протечки дэз и всех должников.
но ставить в квартире счетчики не хотим.
считаем фв 261 незаконным, нарушающим наши права и ухудшающим нашу жизнь.
почему фз не заставляет дэз экономить воду?

спасибо всем кто меня поддержал.
в жизни многие люди по данному вопросу на моей стороне.
в госдуму хованской писать бесполезно. она по жкх. у нее старческий 70летний маразм.
она счастлива за депутатство и льготы.

а путин своих граждан не слышит. ему не до нас.

Константин Салтыков

вспомните старый анекдот, когда приказано всей стране явиться завтра на повешение, а народ спрашивает-Веревку свою нести??? такая страна, такие живут в ней РАБЫ!!!!

Эдуард Титов

Никаких штрафов за неустановку счетчика законом пока что не предусмотрено. Предусмотрена принудительная установка через суд.
Вообще то в нормальных странах Потребитель со своими весами в магазин не ходит, и обязанность вести учет ресурсов там возложена на Поставщика, без каких либо допольнительных оплат с потребителя.

Но мы живем в России, а в нашей стране (и вы это прекрасно знаете) все делается как? Правильно, через одно место.

Александр Лазарев

Подождите, потом вас ещё за ваши же деньги заставят и снять их! Обычная обдираловка !

Елена Грачева

Вы эти вопросы на сайт госдумы задайте... этот сумбур не по адресу

Наталья

ВОДУ СКОЛЬКО ВЗДУМАЕТСЯ ЛЬЕТЕ, А БУДЕТ СЧЕТЧИК НЕ БУДЕШЬ БЕСКОНТРОЛЬНО ЛИТЬ ВОДУ ПРОПИСАНО 2 И ЖИВУТ 3,4 И ВСЕ ЛЬЮТ ВОДУ, А ПЛАТИЛИ ПО ПРОПИСАННЫХ ЧЛЕНОВ.

Александр Холодилин

Когда, на заре демократии, решили подарить квартиры в них проживающим, ведь мало кто из сограждан подумал тогда, что Государство, попросту сбагрило, в основном, старое жильё. Жильё, которому требовался капитальный ремонт. Это было самое большое кидалово в стране советов. А, что касается счётчиков, то возможно это будет вам во благо, ведь тогда будете платить только за то, что использовали. Тем более, что вы являетесь собственником жилья, стало быть расходы по установке придёться вам нести.

Екатерина Смирнова

у УК нет денег вам счетчик ставить, Все директору на зарплату ушло.
ЖКХ не относится к исполнительной власти как в СССР, Либералы все подпортили законами которые понаписала тетка тупая с Голоса, сама призналась, и все вешают на нынешнее правительство.

Ти
Тимур

Ну если Вы не хотите поступить рационально: поставить счетчики за свой счет, и платить по счетчикам ежемес. по 5 кубов с чела,
а предпочитаете платить ежемес. за 240 кубов, что невероятно,
то кто Вам поможет?