Алла

Мне очень стыдно задавать такие вопросы 😞

Но всё же я спрошу . В том месяце у меня начались первые месячные они были 15 дней . В этом месяце у меня задержка на 4 дня, это плохо, итди к врачу? Или можо ещё подождать? Очень не хочется к врачу ..
Мне 11 лет .

Это плохо ? ?

Спасибо .

Алексей Буньков

поговори с мамой или бабушкой. цикл установится

Артур Теблойты

Первые пару лет месячные бывают жутко нестабильными. То идут неделями, то отсутствуют месяцами. Это нормально. Если через пару лет не восстановятся, можно уже поволноваться. А к гинекологу всё же раз в полгода ходить надо. Для профилактики.

Полина Фролова

Все у тебя хорошо. У тебя не установлен цикл, на это может уйти год. месячные могут приходить часто, или не начинаться вовсе 2-3 месяца. все это индивидуально. Наберись терпения, все придет в норму!

Владимир

До 18 лет месячные идут не регулярно. Может пойдёт через 2 месяца или через 2 недели. В этом нет нечего страшного. Не волнуйся. И радуйся тем дням когда их у тебя нет!!!

Денис Пержаница

Что-то очень большой цикл 15 дней. Заведи себе календарик и ежемесячно отмечай, начало и окончание месячных. Считаю, что к врачу идти не зачем, потому что цикл еще не установился. А календарик тебе очень поможет.

Татьяна Николаева

15 дней - это не месячные, а ациклическое кровотечение - серьёзный повод показаться детскому гинекологу. Странно, что родители не обеспокоены состоянием здоровья ребенка, истекающего кровью.