Алексей Х

Иммиграция в Германию

Мне немного больше 17 лет. Моя мама собирается замуж за немца. Как долго оформляются документы? Успеют ли на меня до 18 оформить нужные документы? И ещё я слышала, что можно подать документы (какие-то) до 18 лет и при достижении этого возраста я могу получить гражданство. Можно ли так сделать? И где можно об этом узнать?

Ru
Ruslan

щас такого понапишут, что через день ты почувствуешь себя гражданином Германии.

Кс
Ксения

если документы подают на вас до 18 то сможете выехать, если позже то нет. однако чтобы попасть в германию вам придется сначала сдать тест на знание немецкого, не сдадите -не поедете. до получения мамой гражданства вы гражданства не получите.

Олег

Всё можно узнать на сайте посольства.

Алёна Колесникова

Надо дождаться, когда мама замуж выйдет, а потом начинать движения

Елена Орлова

Сначала про маму.
Женщина, вышедшая замуж за немца, получает временное (на три года) разрешение на жительство по причине брака с немецким гражданином. ОН (МУЖ) подписывает кучу бумаг о том, что берёт её на своё обеспечение. Это временное (зависимое в материальном плане от мужа) разрешение на жительство выдаётся на ТРИ года, чтобы как бы убедиться, что женщина вышла замуж по любви, а не потому что хотела переехать в Германию.

Пока ваша мама не получит гражданство, вам оно тоже не светит