Андрей Фомин

Как найти смысл жизни инвалиду?

Алексей

Очень сложно и наверно бессмысленно советовать, будучи здоровым, но не могу не пожелать сил, ума, терпения и побольше радости.

Юляша Л

Найти братьев по несчастью. Посмотреть успехи инвалидов, которые вдохновляют идти вперёд не смотря ни на что.

Оля Сидоренко

Посмотри видео про Ника Вуйчича. У него вроде и книги разные есть .Может он и другие, такие же люди, вдохновят тебя .

Елена Захарова

Смысл. Преодоление трудностей. Показать всем, что всё преодолимо.

Андрей Исайкин

Его и здоровые то не могут найти... .
нужно выбрать мечту и идти к ней....

Даша

Здраствуйте Роза. Если вы инвалид, мне вас абсолютно не жалко. А знаете почему? Потому, что вы сильнее меня и я уверен, чем ограниченней в том или ином свобода действий человека, тем больше он будет стараться это ограничение обогнуть, превзойти. И я верю в вас. Ищите, что вам нравится. Уверен вы многих здоровых людей превзойдёте, только их могу пожалеть)) )

А поиск за вами. Дерзайте.

Дина Кочорова

Не чего не буду советовать, не имею права

Наталья Савельева

С религиозной точки зрения.... если верить в Бога.. . то ничего просто так не бывает. Человек родился инвалидом или стал.... для преодоления страданий.. . то есть эти страдания нужны для чего-то, церковь и святые считали, что страдая человек становится лучше, чище духовнее. . начинает понимать горести других людей.. . ведь Иисус Христос с тоже страдал от предательства друга Иуды, от того, что люди которым помогал и излечивал.. . потом стали кричать, чтоб его распяли и сам факт медленной мучительной смерти. . .
Смысл жизни в том же, в чем и у других людей.. . Многие инвалиды начинают реализовать себя в творчестве, в спорте,. . многие рисуют картины ногами, кто-то добивается спортивных успехов.. . есть инвалиды - хорошие компьютерщики, программисты.... ну короче здесь тот же самый смысл что и у неинвалидов.
И разве инвалиды не создают семей и не рожают детей? Случаев много.. . и получают тоже радость от этого. Вам привести список конкретных примеров и фамилии написать? Просто почему то Бог дает инвалиду более тяжелое испытание по жизни. чем обычным людям.... значит есть смысл в этом.... Другое дело, что у многих обычных людей нет смысла жизни.. . руки, ноги есть. здоровье и ум есть.. . а нет смысла... И слово инвалид не надо употреблять... есть другое выражение: Люди с ограниченными возможностями...

Пирахмаев Али

Истинный смысл жизни человека Вера. Быть творцом Любви, Красоты и Света.

Миш Миш

Инвалиду многое доступно. И часто они добиваются во многих областях больших результатов, чем здоровые.

Ро
Ростислав

В Библии предсказывается: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 35:5, 6).
А в Исаии 33:24 сказано: «И ни один из жителей не скажет: „я болен“». Кроме того, в Откровении 21:4 говорится: «Отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Ev
Evgeshabright

перестать быть инвалидом, как например, НИК ВУЙЧИЧ