Кристинка

Мне по наследству досталась квартира, в которой я всю жизнь проживала. После оформления, я должна заплатить налог,

достаточно много денег, даже и не знаю, где мне их взять? Точнее- моя годовая зарплата. А продать квартиру я не могу, где тогда жить? Что за фигня с этими налогами? разве это справедливо? Я и в ордере была при получении этой квартиры, только потом родители меня выписали, и на себя приватизировали.
Певица Ирина Аллегрова продает дом в подмосковном поселке «Советский
писатель» в 15 км от МКАД... .
хочет получить за него 12 миллионов долларов (или почти 500 миллионов
рублей) .

Продать дорогую недвижимость певицу вынуждают поправки столичного
правительства в законопроект о взимании налога на недвижимость не с
кадастровой, а с рыночной цены жилья. За недвижимость стоимостью свыше
300 млн. руб. со второй половины 2016 года москвичам придется платить 2%
ее рыночной цены. Таким образом, если Аллегрова не сможет найти
покупателя на свой дом, ей ежегодно придется выкладывать 9 млн. 678
тыс. рублей. «Конечно, Ирине жалко расставаться с домом, который она строила 12 лет» . Сама Аллегрова предпочитает проводить свободное от гастролей время в Италии, где купила дом. А в Италии не надо платить налог от стоимости ?

Екатерина Юсуфова

Если наследство от родителей, то нет никакого налога, его давно отменили.

Алексей Машнин

Да, уж, точно по поговорке - "В огороде бузина, а в Киеве дядька! "

Вы бы пояснили все-таки кому отвечать - Вам или Алегровой?

А по какому законодательству - России или Италии?