Вера Ахонина

Как оплачивать налог на имущество? Все ли правильно?

Дом. 1. этаж оформлен как магазин. 2 этаж как жилое помещение. Налог на имущество заставляют платить как на 2 дома. Правильно ли это? Хоть и у здания 2 предназначения оно 1. Где написано, что нужно за 1 здания платить двойной налог?

Виталий Бондаренко

Не за два дома, а за жилое помещение и за нежилое. это разные налоги.