Елена Лобина

А вы брали по объявлениям в дар животных?? И как? А каких?

Я хочу взять черепашку взрослую с рук. Жалко ее, живет уже 5 лет в тазу, да и мыслишки были, взять красноухую черепаху раньше.

Виктория Черева

Не брала. Я беру животинку только от проверенных заводчиков.

Евгения Юцис

по объявлениям нет. у меня кот и кошка "бомжики"))) на улице подобрала. Кота, тогда он еще котенком был, я прямо из помойки достала. сейчас красавец!!)) ) Вот они два красавца!))

Светлана Вершинина

Мы из приюта брали, а приют искали -да, по объявлениям. Собаку, беспородную, семимесячную. Сейчас ей три с лишним года. Кстати, через пару месяцев после того, как мы ее взяли - она воришку в нашем дворе поймала! А котэ сам пришел, тоже малюсенький. Живут оба на свободном выгуле на участке, но со двора - ни ногой! Вот он, наш кожаный нос:

Елена Мусик

Брали, если можно это так назвать) ) Подъехали люди к дому, возьмите, говорят, собачку. На возражения матушки, что типа, нам не надобно, люди не послушались, сели в машину и уехали. А собачку оставили в дар) ) Вот теперь это наша радость, источник позитива, любимая девочка

Катенька Кудинова

по объявлению на авито купила плембрак ризеншнауцера-брак по окрасу, котёнка младшенькая притащила с улицы, он нам был просто необходим потому что бедненький, одну собаку старшая привела когда шла из школы-она тоже бедненькая, ещё кобелька муж принёс от пьющих знакомых-отобрал тк они плохо его кормили и плохо к нему относились. Хорошо что дом у нас частный и всем место есть.

Анатолий Алексеев

Я бы взяла котенка, но у матери аллергия. КотЭ - самые прекрасные существа на свете).

Alexey К*******

На улице подбирала.. .
А Вы возьмите, пожалейте черепашку!

Ольга Тишина

я за или заводчиков или за стерилизацию.

Марина

нет. я свою кошку покупала. правда она не породистая, просто красивая и пушистая. никто не знает отчего этих несчастных животных хотят подарить (иногда просто сбыть хотят)

Денис Кондратеня

Нет. Обычно я точно знаю, что и кого хочу, то что бесплатно, меня не интересует. Это либо взрослые животные, либо проблемные, либо беспородные из которых невозможно предугадать кто вырастет.

Черепашку красноухую? А Вы точно себе представляете уход за ней? Размер террариума, кормление, лампы?...размеры самой черепахи.. .Подумайте хорошенько

Вот лучший сайт о черепашках, будете брать, пригодится

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html

Александр Луковенков

Я не брала, но пыталась пристроить отличную кошку - никто не взял. А у нас просто четверо тогда было, это не слишком много, но мы в тот момент не могли им уделять достаточно внимания, практически дома не бывали. Очень хотела для кошечки лучший дом, но люди не верят (собственно, это правильно, бывает и больных животных сбагривают.... ) Если вы знаете хозяина, знаете, что животное не болеет, то берите! Но знайте, что черепахам дофига условий нужно создавать, придется вложиться, но в тазу черепаха просто медленно умирает.

Анна Саламатина

Брала с рук крыску декоративную, кошку с передержки-оба животных просто замечательные и самые лучшие. Я бы взяла с рук, только если есть возможность распросила бы о состоянии, поведении и осмотрела бы.

Вера Котенко

По обьявлению - щенка, сейчас полноценный лохмач-кусач. Все прививки и глистогонки. Котейки все приблудные.

Денис Зайцев

Да, конечно - собаку. На авито в добрые руки) Вот теперь не понимаю, как я без неё жила? Скоро ей будет 3 года. Взять в добрые руки намного лучше, чем называть себя любителями собак или кошек и покупать исключительно породистых, где важна, скорее, не сама порода, а родословная.