А=
Алена =)

если сдохла турбина на дизеле, расход увеличится на много? или просто машина будет намного медленнее?

просто уменя таета сурф 90года турбо диз 2,4 и вроде как неслышу звук турбины на разгоне ( и разгоняется вяло как жигули! или это нормально? купил месяц назад авто! и на щетке приборов всегда горит турбо-что это значит?

да уменя все нормально-при заводе с выхлопной никакого черного дыма нет, масло не жрет, при разгоне обороты около 2-3тыс не иболее, хотя шкала доходит до 7 тыс, и звукка нет турбины (! топливо вроде прожорливо в отличии от масла! короче-замерял полный бак по лесу и по городу выходит 400км на 60литров, вроде как много жрет но это пробки и лес и выше 60км машина не успевала разогнаться! и я не поймуц турбина работает или нет? звука нет, масло не ест, разгона нет!

НЕ
Николай Е

"да уменя все нормально-при заводе с выхлопной никакого черного дыма нет, масло не жрет, при разгоне обороты около 2-3тыс не иболее, " ЗНАЧИТ- НЕ СДОХЛА!..) ) Проверь не "секут" ли патрубки после турбины, сними и промой интеркулер.. когда накроется турбина-масло в моторе кончится за пару минут

Эд
Эдуард

на высоких оборотах авто будет никакое

Дмитрий Кузьмин

Расход не увеличится, но тяга пропадет

Мария Галова

расход увеличится, плюс стуки в двигателе и весёлый цвет дыма из выхлопной .на турбированном дизеле компрессия ниже чем на простом плюс другая настройка форсунок-она выше. так же по другому завязка тнвд

Александр Абросимов

конечно.. . без турбины много не наездишь

Ев
Евгения

расход масла увеличится из за износа втулки и уплотнительных колец внутри турбины.... тяга спадет и будет дымить черным дымом... заплюется маслом из выхлопной....

Ирина Чернюх

ничего не изменится, кроме жора масла, пока вокруг бочки с маслом не начнешь ездить))))

Елена Прекрасная

Недавно заменял турбину на своём Рено Кенгу (турбированный дизель) самостоятельно. По теории и по опыту скажу, что турбина в дизелях по большей части стоит для экономии топлива (в отличии от бензиновых двигателей, где турбина поднимает мощность и расход соответственно) , ну и динамику улучшает (например, мой дизельный движок 1,5 литра шустрее, такого же бензинового движка на ВАЗ классике, ведь априори бензиновый двигатель по динамике шустрее, а весь фокус в турбине) .
Турбина современная добавляет порядка 30-40% мощности движку.

Естественно, без турбины машина станет прожорливее и тупее по разгону. Медленнее станет не на много, будет существенно медленнее разгоняться.

А какая машина и какой двигатель у Вас стоит?

Если ездить на турбине, которая сдохла, "кидает дым", жрет масло - так долго не проездишь, плюс постоянно надо будет доливать масло в двигатель - никакой экономии. Поэтому однозначно заменяйте турбину на новую или меняйте картридж турбины.

Владимир Хлопунов

Поездийте, проверьте, нам расскажите)