Вусал С

Как оттереть антикоррозийную текстурную эмаль от стекла? Красил окна, чуть попала на стекла. Что делать, как отмыть?

Светлана Уткина

Мне много приходится мыть окна, в том числе и после ремонта. . .Говорю, как знающий человек. Возьмите моющее средство для автомобилей, разведите его, кистью с раствором проведите по стеклу в местах краски. А через 2-3 минуты снимайте специальным шпателем для стекол (сейчас в продаже их множество разных, см. фото) . Только я еще самые углы лезвия (оно съемное) чуточку наждачкой тру, чтобы чуточку закруглить эти углы (так не поцарапаете стекла) .

Валентина Король

лезвием аккуратно и растворителем протри

Аленка Ефимова

Скребки, что предложила Suomela - самый лучший вариант. Я так все окна всегда отчищаю. Перестала оклеивать всяким малярным скотчем. Мажу как хочу, а потом за 10-15 минут отчищаю вю краску. Легко и просто.

Димка Михайлов

Чуть -чуть нагрей аккуратно пятно турбозажигалкой и сними лезвием

Екатерина С

растворитель № 646. Сделать примочки (на ватный диск, и прилепить к стеклу. )З. Ы. Ещё рекомендуют смывку ATLAS Szop. Она, говорят, растворяет всё...кроме стекла. 🙂