Инга Хоюр-Оол

нужно ли будет красить современные деревянные окна со временем?

Настя Злобина

Во- во! Они же экологически чистые считаются, значит отсюда вытекает что дерево живой материал и остро реагирует на изменения температуры и влажности, а значит придется красить. Но если скажут что их красить не нужно, то ни о какой экологичности не может быть и речи, наверняка их неоднократно пропитывали какой нибудь жуткой химией.

Валерия Слышкова

Нужно! Т. к. покраска защищает древесину от внешних воздействий, со временем покраска облезет или растрескается и ее надо будет обновить.

Нурбек Абийбилаевич

Да, надо будет красить.

Татьяна Туманина

Вам нужно побольше узнать о самом защитном покрытии рам, если это лак - со временем придется обновлять, если пропитка (какая? ) то просто переодически пропитывать защитным составом.

если краска - само собой ))

Алла Исаева

никого не слушайте! конечно красить их не надо будет никогда! Придут внуки Ваши на руины дома, а окна как новые....

Би
Бика

В современных деревянных окнах- элементы из клееной древесины, снаружи защищены аллюминиевыми анодированными или эмалироваными накладками, внутри 6 мм шпоном из древесины, защищённым несколькими слоями высококачественного лака- просто красить нечего. Вы же дома мебель не красите. Они оборудованы качественной фурнитурой и системой уплотнения, стеклопакетами. На сегодняшний день - это самые дорогие окна и самые лучшие для Российских условий. Всё, что здесь пишут не относится к таким окнам.