Александр Уткин

Любил ли Карл Маркс пролетариат? Мог ли он женится на девушке пролетарского происхождения?

Алёна

Супруга Карла Маркса Иоганна Берта Юлия Женни фон Вестфален происходила из прусской аристократии. Ее дед с отцовской стороны был советником и секретарем герцога Фердинанда Брауншвейгского, а затем его фельдмаршалом. Ее бабушка принадлежала к высшему дворянству Шотландии.

Александр Череп

Любовь тут не при чем. Он исследовал перспективы развития общества и считал пролетариат двигателем прогресса.

Наташа Жирук

Ну он по моему женился на бедной дворяне, но разве это важно. он дал пролетариату много больше - ВЕРНОЕ УЧЕНИЕ.

Анжела Сантьяго

Вряд ли он кого-то любил. Несчастная семья, несчастные дети.

Галина Соболева

А любил ли Дарвин обезьян? Мог ли он женится на обезьяне?

Маша Мальцева

...Он считал себя вольным философом, а заниматься философией без средств мог пожалуй только Диаген...