Яков

Как удаётся измерить в деньгах моральный ущерб?... или ценность произведения искусства, например?...

Что является критерием?.. .

Лена

Измерительный механизм прост - аукцион, множественная и разносторонняя оценка утраченных возможностей обладания предметом оценки.

Ирина Алексеева

на глазок: всё что нажито непосильным "трудом".

Марина Старчик

спрос известность возраст наверное

Катя

Для произведений устраивают аукционы среди любителей. А ущерб, по цене ремонта, лечения или лекарств.

Александр Цельбель

не знаю ...но могу предположить что аукционная стоимость на повышение ( и на понижение) стоимости и среднее от них можно ещё спрос учесть например как самую выгодную цену ищут пересечение кривой спроса и кривой предложения от цены ...йа вот не знаю когда стоимость места в музее и обслуживания дороже себестоимости и\или ценности артефакта чё делают с артом? ? не выкидывают же ??
йа видел передачу по Наука 2.0 где исторические реликвии типа картины Мона Лиза сохраняют в больших количествах в миниатюре (меньше миллиметр на миллиметр эта картина=примерно точно не помню) лазером на диск (сверх прочный) для сохранения может долго храниться и занимают мало места а само произведение (оригинал) можно продать не страшно если испортится а копия лет 500 будет хранится а потом снова копируется ...это для того что бы экспонаты было дешевле хранить и освободить место которое они занимают ...

то такой оригинал имеющий дорогую копии становится дешёвым (не нужным ) так как теряет историческую ценность...

Егор Слонов

кто больше даст.
критерий - наличие свободных денег.

Сэйлар Мун

Душа -мера.