Олеся

Почему некоторые люди боятся кукол? см. внутри

Я страдаю гленофобией - боязнь кукол (взгляда кукол) . При том настолько, что при одном фото или картинке в интернете куклы с жуткими, раскрытыми, бездушными глазами, которые смотрят на тебя, я могу забиться в истереке, даже до слёз.. . Причины я знаю и почему у меня и людей такая фобия могла начаться. Дело в том, что мои, некоторые знакомые просто считают это бредом и насмехаются, а ведь люди этим по нескольку лет страдают. Ну, не могу я смотреть и терпеть на себе столь пронизывающий взгляд, да любой взгляд вообще. В детстве боялась кукол обижать - думала, что оживут. Меня волнует не то, что у людей эта фобия, а то, что многие над этим насмехаются и не понимают этого. Почему вам это каже ся странным? А если вы страдаете гленофобией то, что стало причиной её появления и какие чувства вы испытываете, когда они на вас смотрят? Спасибо за ответы и попрошу без всяких подколов.

Мм
Ммммм

Года три назад в Манеже была выставка авторских кукол и мы с мужем туда отправились. Я люблю что-то делать своими руками и решила что куклы это моё. Тем более там продавались всякие штучки и ткани для их изготовления. Пока он бегал с фотоаппаратом и снимал понравившиеся экземпляры, я рассматривала представленные работы. Боже, какие у них глаза! Это как хищники, которые только и ждут когда ты замешкаешься. Кукольники классно выполнили свою работу, вложили своё мастерство в этих маленьких монстров. Домой мы ехали подавленные, не хотелось делиться впечатлениями и вообще обсуждать увиденное. Даже выполненные в шуточной манере куклы навевали неприятное чувство тревоги и опасности. На этом мой порыв угас и я никогда не куплю себе в дом куклу-соглядатая. А вдруг ещё оживёт?

Равиль Туйгильдин

Этот взгляд ты хранишь в подсознании.. . Ты его боишься от одной мысли - увидеть его.. . Был такие фильмы ужасов про куклы.. . И еще про детей.. . У которых глаза загорались, вселяя животный страх.. .
Вы боитесь сами себя, своих мыслей.. . У вас слабая защита.. . Вам противопоказаны фильмы и книги про ужасы.. . Избегайте тех моментов, когда испытываете панический страх.. . Больше позитива и тех занятий, которые приносят вам радость и удовольствие...

Екатерина Сутенкова

Послушайте эту песню и все пройдет.

http://www.youtube.com/watch?v=SWxVKyDRkXo

Ольга Янукевич

патамушта бездельничаешь много, отправить коров доить сразу все страхи уйдут как за вымя с утра до вечера подергаешь

Сергей Литвиненко

Наверно лучше бояться кукол, чем жизни...

Екатерина Цветкова

глаза у них страшные, я хз чем, но страшные.

Галчёнок Лисина

читайте причины фобий в инете, они давно изучены
а просто так обсуждать неохота чужие болячки

Сергей Бакун

вообще это нормально. как бы вроде человечек, но неживой. это логично, что вам неприятно.

Валентина Король

моя подруга посмотрела фильм ужасов про куклу и она с это ва момента боится кукол она всех кукол выкинула не говоря о том что она боится мне рассказывать этот фильм

D M G

боюсь глаз-пуговиц жуть!

Марина Аникина

я боюсь что они оживут и залезят на мою кровать пока я сплю