Ole4Ka Евдокимова

Почему йорк всего боится? (см. внутри)

И смех и грех конечно, но это так у нас происходит с нашим Мартюшей.. . Взяли мы его из деревни в возрасте 1,5 года, у нас живет год. Первое время боялся лифта, электричек, привык. Но то чего он продолжает бояться это необъяснимо: пеньков, коробок, тележек уличных, но самое страшное цветочных горшков! Он от них шугается и начинает лаять на них со злостью. Такая же ситуация и с собаками на улице и именно это меня интересует вдвойне: увидит собаку, не важно какого размера (маленькую совсем или большую) бежит ей навстречу радуется, как только начинают нюхаться, стоит как столб или вообще ложится на землю и с места не сдвинуть, после того как собака даже уже ушла. Подскажите кто знает с чем это может быть связанно, ну а что делать я думаю это уже поздно исправлять...

Не пишите пожалуйста только глупостей, не знаете как ответить, не заставляю читать и отвечать, спасибо.

Любим Хорватов

мало социализированна собака.. .
исправить можно, но сложно. . надо собаку приучать, что цветы в горшках ее не обидят, и прочие вещи тоже. . что другие собаки могут поиграть с ним и так далее. .
и все нужно делать не в принудительной манере, а в играх, постепенно, чтоб было весело, чтоб собаку ничего не отвлекало и не напрягало. . и может со временем будет нормальный, социализированный йорик!!!

Оксана Меркулова

несоциализированный ребенок. . пытайтесь успокоить, поощряйте, когда получается игнорить"страшные" вещи. . ласка, доброта и терпение должны помочь

Нургул Каипова

Видимо, вашего песика прежние хозяева не социализировали со щенячьего возраста, и у него пострадала психика. Вообще йорки - смелые собаки, но у вашего песика в силу обстоятельств сформироваля робкий тип поведения. Это можно исправить, но делать это надо под руководством кинолога, и понадобится немалое время.

НЕ
Надя Ефимова

Евгений, не выставляйте свою тупость на показ.
Да, собака мало социализирована и плюс особенности характера вот такие. Изменить это можно, но понадобится много времени.
Вот ссылка на форум ветеринарного врача, создайте там тему с описанием проблемы и врач поможет вам: даст описание уроков для корректировки поведения.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алмаз Фархутдинов

Да у этой собаченки по комплекции УЖАС должен быть заложен на генетическом уровне.

Алексей Фильштинский

а может разбаловали?