R A

Зачем в церкви берут пожертвования за кагор если есть Сорокоуст? В чем отличие? С точки зрения магии)))

Гульпери Касумова

это бизнес на религии, его должно давать просто так

Максим Фирсов

сорокоуст, это служба, ежедневное молитвенное поминовение в течение сорока дней в Русской Православной Церкви. Кагор в церкви не продают и пожертвования на него не собирают. Хотя используют разбавленным теплой водой (теплотой) в некоторых службах, например, на Проскомидии. Так что с точки зрения здравого смысла тут не с чем сравнивать

Ка
Катя

Сейчас многие храмы делают бизнес, достаточно посмотреть на каких машинах батюшки ездят

Денис Прибылов

В церкви за всё берут пожертвование. Я как-то в церковь зашёл, не у себя, в другом городе, так мне даже святой воды не дали, пока им деньги не пожертвовал, ещё смотрели не мало ли кладу. А надо было всего то 10 литров святой воды взять.

Дима Гусев

а на что тогда существать церквям?)