Виктория Лебедева

Помогите вспомнить название и автора рассказа про невидимого человека с амнезией на бесконечной лестнице.

Пытаюсь вспомнить рассказ. Сюжет такой: главный герой приходит в себя на лестнице, как потом выясняется, бесконечного небоскреба. Он не помнит кто он и как здесь оказался. Кроме того, он обнаруживает, что является невидимым. Потом находит в кармане записку, в которой объясняется, что он шпион, его задача что-то узнать в этом здании. Его сделали невидимым, чтобы ему было легче выполнить это задание, а амнезия - побочный эффект невидимости.

Юлия Постникова

наверняка ваше описание лучше рассказа