Ев
Евгений

Хочу продать родственникам квартиру, за мат капитал, возможно ли это?

Хочу продать родственникам квартиру, за мат капитал, возможно ли это? И в течении какого времени я смогу получить деньги? Обязательно ли присутствие тетки, которая владеет мат капиталом при получении денег?

Милена Азатян

Юридически ограничений нет, но если вскроется тот факт, что сделка притворная, пенсионный фонд может её оспорить через суд, а также прокуратура может инициировать возбуждение уголовного дела по статье мошенничество. Поэтому нужно быть уверенным, что никто из ваших родственников на вас не доложит, что бывший собственник квартиры фанатически не получил деньги за продажу своей квартиры. . .А случаи такие были и даже в СМИ освещались ..

Кирилл

Сделки с недвижимостью с привлечением материнского капиталла между родственниками не допустимы!

Евгения Енот

Вы можете заключить договор купли продажи после того как покупатель получит свидетельство о праве собственности он идет в пенсионный фонд и пишет заявление+документы. В течении месяца пенсионный рассматривает заявление если все в порядке в течении второго месяца продавцу переводят на счет