Женя Молькова

По моему, атеист, совершающий добрые поступки поступает гораздо справедливее, чем веруны-лицемеры. Ему награда не нужна.

А вы как думаете?

Макс Хомяк

я думаю так же.

Алексей Жулёв

Поддерживаю.

Дмитрий

Херню какую-то несёшь. Как будто вера влияет на доброту поступков.

Юдина Юлия

Согласна. Я так поступаю токмо по велению сердца моего. Без всяких задних мыслей.

Andrey Bondarenko

пытаетесь в чемто оправдатся? Ну ну.

An
Andrei

Фишка в том, что и атеист поступающий правильно и верующий (истинно) человек поступающий правильно, находятся на одном уровне, ведь хороший поступок должен идти от сердца, потому что человек просто не может поступить по другому. А если человек (особенно верующий) будет думать - "вот я сделал хороший поступок, мне это обязательно зачтется", то это просто выпендрешь!!!

Юля Глазырина

а что если верун мог бы да не хочет жить для себя, и радовать близких да нечем. может его последняя надежда что он кому-то может помочь, когда-нибудь. а-то все советуют, говорят, когда тебе плохо -представь детей в Африке. а многие не выдерживают и отвлекаются на развлечения. а верун готов пережить не только свою, но и чужую боль, только не знает чем помочь и кому. и ждёт.