Павел Братышев

ребенок спрашивает "Что такое смерть? " Как вы отвечали? В каком возрасте? 3 года

Любовь Минаева

это сон навсегда. уснешь и больше не проснешься. вообще говорят детство проходит тогда когда начинаешь задумываться о смерти. рано ваш ребенок повзрослел.

Александр Зыбин

Мне говорили, что человек умирает и превращается в землю. Но, когда до меня дошло, что и мама когда-то умрет, я стала плакать, она говорила, что к тому времени пока я вырасту, а она состарится уже люди лекарство от смерти придумают. Может и я придумаю, если ученым стану.

Анна Липинецкая

Когда я маленькая задала этот вопрос маме, она сказала " это то, что произойдет с тобой очень очень нескоро, а сейчас не забивай себе голову" , и я отстала))

Ок
Оксана

В таком возрасте он лучше нас понимает, что люди придумали это слово, а смерти нет

Ильгар Джабраилов

У меня дочь спрашивала после смерти прадеда в шесть лет. Мы с ней сидели, показывала ей картинки про рай, ангелов, рассказывала о том как душа переносится на небо и там живет, как животные уходят на Радугу. Прочитала ей аяты из Корана про то что ждет хороших людей на том свете.

Бауыржан

Это когда уходишь в дом к боженьке навсегда

Ан
Аня

Любой ответ вызовет кучу новых вопросов. Спросите, что сам он думает про это и подкорректируйте его ответ.

Илдар Ганеев

подрастёшь узнаешь!

Zha

Смерти нет но есть вечность..

Алексей Бученков

мне таких вопросов не было. но старший сын знает, что есть Боженька и радуга.

Андрей Овчинников

Смерть - это конец жизни. Что будет дальше, никто не знает, но все обязательно узнают в свое время. Рассказывала, что люди придумывали разные религии, версии о загробном мире, но точно никто не знает. Просто порассуждали с дочкой над этой темой.

Петр Осипов

Смерть - это лишение возможности управлять своим телом. Дух и душа бессмертны.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Вадим Кузьмин

когда люди засыпают и улетают на небо, т к достаточно пожили на земле