Ирина Андреева

как бороться с аллергией помогите люди?! (

У меня телесный зуд появился после поедания шоколада, в том году так же было только до нового года, на шее, на животе, на кистях рук, под мышками, на ногах, на лице пока нет, уже как 2 недели зуд (

Стараюсь не чесаться, и не кушать сладкое. Таблетки не какие не употребляю а надо бы?
Мне начинает казаться что в плитках шоколада очень много чего, чем в обычном сахаре к примеру конфетах и т д.
Обычный белый шоколад альпингольд сьел и понеслось...

на груди еще зуд, и да на той недели пил я супрастин как то помогало... Вот думаю может кремами помазать каким то которые врачь пропишет, либо продолжать пить лекарство.

И да у меня еще расстройство желудка наблюдается как аллергия появилась

Татьяна Нефедова

К врачу Аллерголог-иммунолог

Се
Сергей

Попробуйте противоаллергич. таблетки-2 дня, если они не помогут- то нужен доктор

Елена Сафарова

После купания-ополаскивайся водой с уксусом. Зуд чуть будет убирать.
Постарайся временно отказаться от острого, перченого, посиди на диете.

А с таблеток-спроси в аптеке, что есть нового от аллергии, кроме

СУПРАСТИНА.

Екатерина Нежура

Устранением аллергена, прежде всего. Попробуй лоратадин. Хотя, таблетки должен подбирать врач.

Кс
Ксюша

Хорошо пить противоаллергический травяной сбор. Из таблеток - тавегил, зиртек.

Настюшка Карпова

В шоколаде - видимо на какао.
Желудок - отек квинке аллергический генез, быстро купируется супрастином - в этом отличие от гастрита иной природы.

Зуд лучше снимаю препраты старого поколения- тавегил и супрастин.

Но современны- телфаст и эриус вообще не дают сонливости.

Как все стихнет в кож. вен диспасере тест с аллергеном какао пройдите и узнаете истинная алергия или нет

Ольга Муравьева

Альпенгольд д***ище редкостное, почти наркота. По недосмотру господнему продающаяся на всех прилавках, очевидно из жалости того самого господа к аллергологам и их семьям.

Вам ко врачу по-любому, аллергию надо лечить, а не снимать себе симптомы.

Если вы пищевой аллергик- вы наизусть должны знать диету.